मुंबई. महाराष्ट्र के राज्यपाल राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी ने मुंबई के वर्ल्ड ट्रेंड सेंटर (World Trend Center Mumbai) में 3 राज्यों के हस्तशिल्पियों, रचनाकारों और मूर्तिकारों की तीन दिवसीय ‘एक्जिम बाजार’ प्रदर्शनी का उद्घाटन किया रविवार को किया.
भारतीय आजादी के अमृत महोत्सव के अवसर पर मुंबई के वर्ल्ड ट्रेंड सेंटर में एक्जिम बैंक (exim bank) द्वारा एक्जिम बाजार प्रदर्शनी का आयोजन किया गया है और विभिन्न शिल्पकार, धातु कलाकारों और बुनकरों ने अपने स्टाल लगाए हैं. इस अवसर पर महाराष्ट्र के राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी (Governor Bhagat Singh Koshyari) ने कहा है कि भारत के हस्तशिल्प के लिए जरूरत इस बात की है कि हम इन सभी कलाओं में से पुनरुद्धार द्वारा कारीगरों को राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय बाजार को उपलब्ध कराकर उसे आत्मनिर्भर बनाने का हर संभव प्रयास करें. उद्घाटन समारोह में एक्जिम बैंक के अधिकारी, उपप्रबंध निदेशक एन रमेश और विभिन्न राज्यों के स्टाल धारक और आमंत्रित लोग उपस्थित थे.
राज्यपाल ने अपील करते हुए कहा कि देशभर के कलाकारों को आत्मनिर्भर बनाने के लिए एक्जिम बैंक को उन्हें अपने नियंत्रण में लाकर अपने उत्पादों की पैकेजिंग के साथ-साथ उनके कौशल में वृद्धि करें मार्केटिंग और ब्रांडिंग का मूल्य जोड़ें. राज्यपाल ने प्रदर्शनी में विभिन्न स्टालों का दौरा किया, कलाकारों से मुलाकात की और उनसे बातचीत की. प्रदर्शनी और बिक्री 21 दिसंबर तक जारी रहेगी.