• About
  • Advertise
  • Privacy & Policy
  • Contact
UK Khabar
  • होम
  • देश
  • मुंबई
    • सामाजिक संस्थाएं
  • उत्तराखंड
    • देहरादून
    • नैनीताल
    • हरिद्वार
    • अल्मोड़ा
    • चम्पावत
    • बागेश्वर
    • पिथौरागढ़
    • उधम सिंह नगर
    • पौड़ी गढ़वाल
    • टिहरी गढ़वाल
    • उत्तरकाशी
    • रुद्रप्रयाग
    • चमोली
  • अन्य राज्य
  • राजनीति
  • मनोरंजन
    • कला/संस्कृति
    • त्यौहार
    • धर्म
  • खेल
  • कारोबार
  • पर्यटन
  • जीवन शैली
    • मोबाइल/टेक्नो
    • घर-अशियाना
    • स्वास्थ्य फिटनेस
    • रसोई
    • विवाह
  • वायरल
  • गैलरी
    • फ़ोटो गैलरी
      • वीडियो गैलरी
  • शख्सियत
  • कैरियर
No Result
View All Result
  • होम
  • देश
  • मुंबई
    • सामाजिक संस्थाएं
  • उत्तराखंड
    • देहरादून
    • नैनीताल
    • हरिद्वार
    • अल्मोड़ा
    • चम्पावत
    • बागेश्वर
    • पिथौरागढ़
    • उधम सिंह नगर
    • पौड़ी गढ़वाल
    • टिहरी गढ़वाल
    • उत्तरकाशी
    • रुद्रप्रयाग
    • चमोली
  • अन्य राज्य
  • राजनीति
  • मनोरंजन
    • कला/संस्कृति
    • त्यौहार
    • धर्म
  • खेल
  • कारोबार
  • पर्यटन
  • जीवन शैली
    • मोबाइल/टेक्नो
    • घर-अशियाना
    • स्वास्थ्य फिटनेस
    • रसोई
    • विवाह
  • वायरल
  • गैलरी
    • फ़ोटो गैलरी
      • वीडियो गैलरी
  • शख्सियत
  • कैरियर
No Result
View All Result
UK Khabar
No Result
View All Result
Home उत्तराखंड टिहरी गढ़वाल

सीएम पुष्कर सिंह धामी ने किया टिहरी जनपद की 533 करोड़ रूपये की 138 विकास योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास

घनसाली, देवप्रयाग, प्रतापनगर, टिहरी और नरेंद्र नगर विधानसभा क्षेत्रों को दी कई योजनाओं की सौगात

uk khabar by uk khabar
25th February 2023
in टिहरी गढ़वाल
0 0
0
सीएम पुष्कर सिंह धामी ने किया टिहरी जनपद की 533 करोड़ रूपये की 138 विकास योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास
0
SHARES
496
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on WhatsAppPin it on PinterestShare on Telegram

टिहरी. मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी (Chief Minister Shri Pushkar Singh Dhami) ने शनिवार को प्रताप इंटर कॉलेज बोराड़ी, टिहरी में जनपद की 533 करोड़ रूपये की कुल 138 विकास योजनाओं का लोकार्पण एवं शिलान्यास किया. जिसमें 158 करोड़ रूपये 45 विकास योजनाओं के लोकार्पण एवं 375 करोड़ रूपये के 93 शिलान्यास शामिल हैं. इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने विभिन्न विभागों द्वारा विकास कार्यों पर लगाई गई प्रदर्शनी का अवलोकन किया. राज्य स्तरीय एलीट महिला एवं पुरुष बॉक्सिंग प्रतियोगिता का शुभारंभ भी इस अवसर पर मुख़्यमंत्री ने किया.

प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण की पहली किश्त के 1120 लाभर्थियों को कुल 06 करोड़ 72 लाख की धनराशि का डमी चेक प्रदान किया गया. यह धनराशि लाभर्थियों के खाते में डिजिटल माध्यम से दी गई.

मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर घोषणा की कि टिहरी हाइड्रो इंजीनियरिंग कालेज को आई.आई.टी. का स्वरूप प्रदान किये जाने का प्रयास किया जायेगा . भारत सरकार को इसका प्रस्ताव भेजा जायेगा. नई टिहरी शहर हेतु रीह से शुद्ध पेयजल की योजना तैयार करायी जायेगी .

नई टिहरी नगर के पिकनिक स्पॉट को ईको पार्क के रूप विकसित कर पर्यटकों की सुविधा हेतु संचालित किया जायेगा. विधानसभा क्षेत्र-धनोल्टी के छाम-बल्डोगी में पैदल झूला पुल का निर्माण कराया जाएगा. राजकीय कन्या उच्चत्तर माध्यमिक विद्यालय थान का इण्टरमीडिएट स्तर पर उच्चीकरण कराया जाएगा.

ADVERTISEMENT

विधानसभा क्षेत्र-देवप्रयाग के नैखरी महाविद्यालय को श्रीदेव सुमन विश्वविद्यालय का कैंपस बनाया जाएगा. बगडवालधार से टकोली मोटर मार्ग पर हॉट मिक्सिंग का कार्य कराया जाएगा. धारी ढुण्डसिर मोटर मार्ग हॉट मिक्सिंग का कार्य कराया जाएगा.

विधानसभा क्षेत्र घनसाली के भिलंगना क्षेत्र के अन्तर्गत महाविद्यालय की स्थापना की स्वीकृति दी जाएगी. विधानसभा क्षेत्र घनसाली के अन्तर्गत गौरिया से गोदी तक मोटर मार्ग का नवनिर्माण कराया जाएगा. विधानसभा क्षेत्र घनसाली के अन्तर्गत नागेश्वरसौड व डांगी नैलचामी में केन्द्रीयकृत बैंक की शाखायें खुलवाये जाने का प्रयास किया जाएगा.

विधानसभा क्षेत्र- प्रतापनगर के पट्टी भदूरा के 24 गांव में पेयजल की समस्या हेतु बालगंगा से पम्पिंग योजना का निर्माण कराया जाएगा. डोबरा से लम्बगांव तक सड़क का डेढ़ लेन निर्माण एवं हॉटमिक्स डामरीकरण कराया जाएगा. इसके साथ ही इसके साथ ही मा मुख्यमंत्री ने कहा कि टिहरी क्षेत्र के लिए मेडिकल कॉलेज का प्रस्ताव भारत सरकार को भेजा जाएगा तथा अस्पताल का विस्तारीकरण किया जाएगा.

इस मौके पर मा. मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी द्वारा विभिन्न योजनाओं के 29 लाभार्थियों को प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया गया.

मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने विशाल जनसभा को सम्बोधित किया. उन्होंने टिहरी की इस पावन धरती को अपने महान कार्यों से अभिसिंचित करने वाले स्व. इन्द्रमनी बडोनी, वीर गब्बर सिंह व श्रीदेव सुमन को नमन करते हुए कहा कि आज टिहरी जनपद की जिन विकास योजनाओं का लोकार्पण एवं शिलान्यास किया गया है, ये सभी विकास कार्य आने वाले समय में हमारे प्रगति स्तंभ बनेंगे और इनसे न केवल टिहरी बल्कि टिहरी के आस पास के इलाकों को भी लाभ मिलेगा.

उन्होंने कहा कि हमारा लक्ष्य विकास की धारा को समाज के अंतिम व्यक्ति तक पहुंचाना है, इसके लिए सरकार निरंतर प्रयत्नशील हैं. केंद्र एवं राज्य सरकार कि योजनाओं का लाभ समाज के अंतिम पंक्ति के लोगों तक पहुंचे, इस दिशा में दृढ़ संकल्प के साथ कार्य किये जा रहे हैं. सरकार के लिए जनता सर्वाेपरि है. राज्य के समग्र विकास के लिए जो फैसले लिए जा रहे हैं, हर एक फैसला जन भावनाओं के आधार पर लिया जा रहा है.

मुख्यमंत्री ने कहा कि हम केवल फैसले ही नहीं ले रहे, बल्कि इनको धरातल पर भी उतार रहे हैं. विकसित उत्तराखंड निर्माण का जो हमारा संकल्प है, उसके लिए हम एक विजन को लेकर निरंतर आगे बढ़ रहे हैं. सरकार की नीति और नीयत दोनों स्पष्ट हैं, इसीलिए आज उत्तराखंड में पहले से कहीं अधिक नौकरी के अवसर मिल रहे हैं. राज्य में निष्पक्षता से लगातार भर्ती परीक्षाओं को सकुशल सपन्न कराने का प्रयास किया जा रहा है, लेकिन कुछ लोगों द्वारा राज्य के भोले- भाले युवाओं को बरगलाने का कार्य कर उन्हें सरकार के विरोध में खड़ा किया जा रहा है. आज का युवा भटकने वाला नहीं है, उसे सही और गलत का फर्क पता है.

राज्य सरकार ने कठोर नकल विरोधी कानून लागू कर प्रदेश के युवाओं के भविष्य को सुरक्षित करने का प्रयास किया है. इस कानून के लागू होने से भविष्य में कोई भी पेपर लीक तो दूर नकल कराने के बारे में सोचने की जुर्रत नहीं कर पायेगा.

मुख़्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी के मार्गदर्शन में राज्य ने अभूतपूर्व विकास किया है. प्रदेश में इन्फ्रास्क्टचर, पर्यावरण सुरक्षा एवं आधुनिक विकास के साथ-साथ सांस्कृतिक विकास के लिए भी विशेष अभियान को चलाये जा रहे हैं. राज्य में रोजगार के नए अवसर पैदा करने, पलायन को रोकने , राज्य में पर्यटन को बढ़ावा देने और राज्य की आधारभूत व्यवस्थाओं को दुरुस्त करने के लिए नीतिगत योजनाओं का खाका तैयार किया जा रहा है.

सरकार की विकास योजनाओं के केंद्र में युवाओं, किसानों और मातृ शक्ति का सशक्तिकरण शामिल है. उन्होंने कहा कि जब तक हमारा युवा, हमारी महिलाएं और हमारा किसान आत्मनिर्भर नहीं बनेगा तब तक विकसित उत्तराखंड की राह सुनिश्चित नहीं होगी. प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी के महान विजन के अनुरूप और दिशा निर्देशन में राज्य सरकार प्रगति के पथ पर निरंतर आगे बढ़ने के लिए संकल्पबद्ध हैं.

मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार उत्तराखंड के विकास के लिए विकल्प रहित संकल्प के साथ आगे बढ़ रही है. जब हम वर्ष 2025 में राज्य का रजत जयंती वर्ष मना रहे होंगे, तब हम सर्वश्रेष्ठ उत्तराखंड के सपने को साकार होता हुआ देखेंगे. प्रदेश का प्रत्येक व्यक्ति इस संकल्प को पूरा करने के लिए सरकार के साथ कदम से कदम मिलाकर कार्य कर रहा है. उन्होंने आशा व्यक्त की कि अभी तक जिस तरह से हमारी देवतुल्य जनता ने समर्थन और आशीर्वाद हमें दिया है, वो हमें आगे भी मिलता रहेगा.

कैबिनेट मंत्री एवं जनपद के प्रभारी मंत्री श्री प्रेमचंद अग्रवाल ने कहा कि आज जनपद की जिन विकास योजनाओं का लोकार्पण एवं शिलान्यास किया गया यह बड़ी सौगात जनपद वासियों को दी गयी है. जिन योजनाओं का मुख़्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी शिलान्यास कर रहे हैं, उनका कार्य तय सीमा में पूर्ण करवा कर लोकार्पण भी कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि टिहरी जनपद में जी 20 की दो बैठकों का आयोजन होना है. यह प्रदेश के साथ ही टिहरी के लिए भी गौरव का विषय है.

इस अवसर पर कैबिनेट मंत्री श्री सुबोध उनियाल, विधायक श्री किशोर उपाध्याय, श्री प्रीतम सिंह पंवार, श्री शक्ति लाल शाह, श्री विनोद कंडारी, जिला पंचायत अध्यक्ष श्रीमती सोना सजवाण, प्रदेश महामंत्री भाजपा श्री आदित्य कोठारी, भाजपा के जिलाध्यक्ष श्री राजेश नौटियाल, अध्यक्ष नगर पालिका परिषद् टिहरी सीमा कृषाली, जिलाधिकारी टिहरी डॉ. सौरभ गहरवार, एसएसपी श्री नवनीत भुल्लर, मुख्य विकास अधिकारी श्री मनीष कुमार, ब्लॉक प्रमुख जाखणीधार सुनीता देवी, चम्बा शिवानी बिष्ट, नरेन्द्रनगर राजेन्द्र भण्डारी, भिलंगना वासुमति घाणाता, धौलधार प्रभा बिष्ट सहित अन्य गणमान्य व्यक्ति, अधिकारी एवं जनसमूह मौजूद रहे.

यह भी पढ़ें- मरोड़ा में स्थापित होगा सुंदर लाल बहुगुणा स्मारक

ADVERTISEMENT
Previous Post

विधायक शक्तिलाल की उपस्थिति में मथकुड़ी सैण में लगा शिविर, 60 शिकायतें दर्ज

Next Post

मरोड़ा में स्थापित होगा सुंदर लाल बहुगुणा स्मारक

uk khabar

uk khabar

Next Post
मरोड़ा में स्थापित होगा सुंदर लाल बहुगुणा स्मारक

मरोड़ा में स्थापित होगा सुंदर लाल बहुगुणा स्मारक

website designer in navi mumbaiwebsite designer in navi mumbaiwebsite designer in navi mumbai
  • Trending
  • Comments
  • Latest
‘बीमार’ अस्पताल पिलखी को ठीक करने घनसाली के युवाओं का अनिश्चितकालीन धरना आंदोलन शुरू

‘बीमार’ अस्पताल पिलखी को ठीक करने घनसाली के युवाओं का अनिश्चितकालीन धरना आंदोलन शुरू

26th October 2025
पिलखी में इगास पर जलाए गए टिहरी  की सांसद और घनसाली विधायक शक्तिलाल के पुतले

पिलखी में इगास पर जलाए गए टिहरी की सांसद और घनसाली विधायक शक्तिलाल के पुतले

2nd November 2025
युवा नेता संदीप आर्य ने खोली घटिया डामरीकरण की पोल

घनसाली विधानसभा क्षेत्र में स्वास्थ्य सुविधाओं की मांग को लेकर ऑपरेशन स्वास्थ्य का ऐलान

24th October 2025
रंग ला रही युवाओं की मुहिम, पिलखी अस्पताल के उच्चीकरण के लिए 14 करोड़ मंजूर

रंग ला रही युवाओं की मुहिम, पिलखी अस्पताल के उच्चीकरण के लिए 14 करोड़ मंजूर

7th November 2025
रजत जयंती पर सरकार के विकास के दावों पर घनसाली की बदहाल स्वास्थ्य व्यवस्था से लगा पलीता, टिहरी के सीएमओ का मांगा इस्तीफा

रजत जयंती पर सरकार के विकास के दावों पर घनसाली की बदहाल स्वास्थ्य व्यवस्था से लगा पलीता, टिहरी के सीएमओ का मांगा इस्तीफा

9th November 2025
राज्य गठन के 25 साल में उत्तराखण्ड के स्वास्थ्य ढांचे की  प्रगति, मातृ एवं शिशु मृत्यु दर में  आई कमी

राज्य गठन के 25 साल में उत्तराखण्ड के स्वास्थ्य ढांचे की प्रगति, मातृ एवं शिशु मृत्यु दर में आई कमी

7th November 2025
रंग ला रही युवाओं की मुहिम, पिलखी अस्पताल के उच्चीकरण के लिए 14 करोड़ मंजूर

रंग ला रही युवाओं की मुहिम, पिलखी अस्पताल के उच्चीकरण के लिए 14 करोड़ मंजूर

7th November 2025
स्थानीय लोकपर्व हमारी सभ्यता और संस्कृति के प्रतीक: नितिका खण्डेलवाल

स्थानीय लोकपर्व हमारी सभ्यता और संस्कृति के प्रतीक: नितिका खण्डेलवाल

2nd November 2025

Recent News

रजत जयंती पर सरकार के विकास के दावों पर घनसाली की बदहाल स्वास्थ्य व्यवस्था से लगा पलीता, टिहरी के सीएमओ का मांगा इस्तीफा

रजत जयंती पर सरकार के विकास के दावों पर घनसाली की बदहाल स्वास्थ्य व्यवस्था से लगा पलीता, टिहरी के सीएमओ का मांगा इस्तीफा

9th November 2025
राज्य गठन के 25 साल में उत्तराखण्ड के स्वास्थ्य ढांचे की  प्रगति, मातृ एवं शिशु मृत्यु दर में  आई कमी

राज्य गठन के 25 साल में उत्तराखण्ड के स्वास्थ्य ढांचे की प्रगति, मातृ एवं शिशु मृत्यु दर में आई कमी

7th November 2025
रंग ला रही युवाओं की मुहिम, पिलखी अस्पताल के उच्चीकरण के लिए 14 करोड़ मंजूर

रंग ला रही युवाओं की मुहिम, पिलखी अस्पताल के उच्चीकरण के लिए 14 करोड़ मंजूर

7th November 2025
स्थानीय लोकपर्व हमारी सभ्यता और संस्कृति के प्रतीक: नितिका खण्डेलवाल

स्थानीय लोकपर्व हमारी सभ्यता और संस्कृति के प्रतीक: नितिका खण्डेलवाल

2nd November 2025
UK Khabar

उत्तराखण्डी प्रवासियों व उत्तराखंड की तमाम सामाजिक, सांस्कृतिक गतिविधियों की खबरों को जन जन तक पहुंचाने UKKhabar का निर्माण किया गया है। इस पोर्टल के माध्यम से उत्तराखंड व उत्तराखंडी जनमानस से जुड़ी सामाजिक, सांस्कृतिक व अन्य समाचारों को आप तक पहुंचाने का प्रयास होगा।

Follow Us

वर्गानुसार खोजें

  • Uncategorized
  • अन्य राज्य
  • अल्मोड़ा
  • उत्तरकाशी
  • उत्तराखंड
  • उत्तराखंड विधानसभा चुनाव 2022
  • उधम सिंह नगर
  • कला/संस्कृति
  • कारोबार
  • कैरियर
  • खेल
  • गैलरी
  • चमोली
  • चम्पावत
  • जीवन शैली
  • टिहरी गढ़वाल
  • त्यौहार
  • देश / विदेश
  • देहरादून
  • धर्म
  • नैनीताल
  • पर्यटन
  • पिथौरागढ़
  • पौड़ी गढ़वाल
  • फ़ोटो गैलरी
  • बागेश्वर
  • मनोरंजन
  • मुंबई
  • मोबाइल/टेक्नो
  • रसोई
  • राजनीति
  • रुद्रप्रयाग
  • वायरल
  • विवाह
  • वीडियो गैलरी
  • शख्सियत
  • सामाजिक संस्थाएं
  • स्वास्थ्य फिटनेस
  • हरिद्वार
  • होम

नवीनतम समाचार

रजत जयंती पर सरकार के विकास के दावों पर घनसाली की बदहाल स्वास्थ्य व्यवस्था से लगा पलीता, टिहरी के सीएमओ का मांगा इस्तीफा

रजत जयंती पर सरकार के विकास के दावों पर घनसाली की बदहाल स्वास्थ्य व्यवस्था से लगा पलीता, टिहरी के सीएमओ का मांगा इस्तीफा

9th November 2025
राज्य गठन के 25 साल में उत्तराखण्ड के स्वास्थ्य ढांचे की  प्रगति, मातृ एवं शिशु मृत्यु दर में  आई कमी

राज्य गठन के 25 साल में उत्तराखण्ड के स्वास्थ्य ढांचे की प्रगति, मातृ एवं शिशु मृत्यु दर में आई कमी

7th November 2025
रंग ला रही युवाओं की मुहिम, पिलखी अस्पताल के उच्चीकरण के लिए 14 करोड़ मंजूर

रंग ला रही युवाओं की मुहिम, पिलखी अस्पताल के उच्चीकरण के लिए 14 करोड़ मंजूर

7th November 2025
स्थानीय लोकपर्व हमारी सभ्यता और संस्कृति के प्रतीक: नितिका खण्डेलवाल

स्थानीय लोकपर्व हमारी सभ्यता और संस्कृति के प्रतीक: नितिका खण्डेलवाल

2nd November 2025
  • About
  • Advertise
  • Privacy & Policy
  • Contact

© 2020 UK Khabar Designed by Saral Infosoft.

No Result
View All Result
  • होम
  • देश
  • मुंबई
    • सामाजिक संस्थाएं
  • उत्तराखंड
    • देहरादून
    • नैनीताल
    • हरिद्वार
    • अल्मोड़ा
    • चम्पावत
    • बागेश्वर
    • पिथौरागढ़
    • उधम सिंह नगर
    • पौड़ी गढ़वाल
    • टिहरी गढ़वाल
    • उत्तरकाशी
    • रुद्रप्रयाग
    • चमोली
  • अन्य राज्य
  • राजनीति
  • मनोरंजन
    • कला/संस्कृति
    • त्यौहार
    • धर्म
  • खेल
  • कारोबार
  • पर्यटन
  • जीवन शैली
    • मोबाइल/टेक्नो
    • घर-अशियाना
    • स्वास्थ्य फिटनेस
    • रसोई
    • विवाह
  • वायरल
  • गैलरी
    • फ़ोटो गैलरी
      • वीडियो गैलरी
  • शख्सियत
  • कैरियर

© 2020 UK Khabar Designed by Saral Infosoft.

Login to your account below

Forgotten Password?

Fill the forms bellow to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In