देहरादून. भर्ती घोटालों से कराह रहे उत्तराखंड के तमाम लोगों का विश्वास जहां पहाड़ के राजनीतिज्ञों जनप्रतिनिधियों से कम हो गया है, वहीं खानपुर से निर्दलीय विधायक उमेश कुमार राज्यवासियों के हक हकूकों को लेकर मुखर हैं. UKSSSC भर्ती पेपर लीक (UKSSSC Recruitment Paper Leak) मामले में सदन से लेकर हर संवाद फलक पर आवाज बुलंद कर रहे उमेश कुमार ने मुख्यमंत्री धामी को पत्र लिखकर UKSSSC भर्ती घोटाले की जांच सीबीआई को सौंपने की मांग की है.
बता दें कि उत्तराखंड में जहां विपक्ष के कई नेता घोटालों के विरोध में विपक्ष की जिम्मेदारी की खानापूर्ति कर रहे हैं, वहीं निर्दलीय विधायक राज्य के योग्य युवाओं के साथ हुए इस अन्याय के खिलाफ सरकार से दो दो हाथ करने अखाड़े में डटे हैं. वरिष्ठ पत्रकार विधायक उमेश कुमार उत्तराखंड में एक मात्र ऐसे विधायक हैं, जिन्होंने मित्र विपक्ष की चली आ रही परंपरा से हटकर उत्तराखंडी जनता का सच्चा प्रतिनिधि बनकर अलग स्थान बनाया है.
UKSSSC भर्ती घोटाले मामले में चाहे आयोग के अध्यक्ष का इस्तीफा हो या अन्य लोगों के खिलाफ आवाज मुखर करने की बात, विधायक उमेश कुमार ने उत्तराखंड के हताश युवाओं के हकों के लिए सतत प्रयास कर कर रहे हैं. UKSSSC भर्ती मामले में उमेश कुमार ने मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर घोटाले की जांच सीबीआई से कराने की मांग की, वहीं विधानसभा में बैकडोर से हुई भर्तियों को लेकर भी बेरोजगार युवाओं के साथ विश्वासघात करने को लेकर राज्यवासियों को न्याय दिलाने की मांग की है.

 
	    	 
		    










